Rotoli POS Rotolificio Pugliese BPA Free Exclusive carta termica 57 mm x 15 m 48 g/m² - f. 12 mm cf. 10 pz - 5715-D34P
  Disponibilità immediata!
Affrettati, ordina subito prima che termini.
Garanzia del Cliente
  Spedizione veloce!
  100% prodotti di qualità
  Pagamenti facili e sicuri
  Servizio Post-Vendita eccellente
SPEDIZIONE GRATUITA
Consegna in 24 ore
Maggiori informazioni
CONF
Rotoli in carta termica Exclusive BPA FREE per POS disponibili in tutti i formati utilizzati da tutti i terminali per il pagamento online. La qualita della carta termica utilizzata, appositamente selezionata, assicura una perfetta stabilita delle scritte e la durata secondo la normativa vigente. Carta termica senza 'Bisfenolo A', garantita 10 anni. Rotolo con stampa ''non valido come scontrino fiscale“ (NVSF). Grammatura 48 g/m², formato 57 mm x 15 m, diametro esterno rotolo 34 mm, diametro nucleo 12 mm. Confezionati in termoretraibile da 10 rotoli.
EAN Confezione: 8032754127612
  • Grammatura: 48 g/m²
  • Caratteristica ecologica: BPA Free
  • Tipo di carta: termica
  • Pezzi per confezione: 10
  • Lunghezza: 15
  • Larghezza: 57 mm
  • Diametro: 34 mm
  • Diametro del nucleo: 12 mm